18:44 / 28.04.2017 Происшествия

Житель Черкащины избил своего товарища до смерти

На Черкасчине после застолья между двумя мужчинами произошел словесный конфликт, который перерос в жестокую драку. 30-летний подозреваемый избил своего друга, который от полученных ударов скончался на месте. Злоумышленнику объявлено о подозрении и избрана мера пресечения - до 15 лет лишения свободы. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-центре ГУ НП Черкасской области.

В Лисянское отделение полиции поступило сообщение о том, что в одном из сел района, возле дома обнаружен труп. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и скорая помощь. Последние констатировали смерть потерпевшего.

Как удалось выяснить правоохранителям, погибшим оказался 36-летний местный житель. Проводя оперативно-розыскные мероприятия, правоохранители установили возможных свидетелей инцидента. Они рассказали полицейским, что той ночью видели потерпевшего вместе с 31-летним товарищем, у которых возник конфликт, который перерос в драку. Утром односельчане обнаружили последнего без признаков жизни.

Подозреваемого в совершении уголовного правонарушения правоохранители нашли по месту жительства. Мужчина признался, что под действием алкоголя и на почве неприязненных отношений избил своего товарища.

Следственным отделением Лисянского отделения полиции открыты уголовные производства по признакам части 1 статьи 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.