13:01 / 27.04.2017 Происшествия

Нацгвардейца в Киеве задержали на взятке

Заместитель командира одной из частей Национальной гвардии Украины в Киеве "командировал" своих военных подработать охранникам на частном предприятии. А за это с руководителя частного общества "взял" 15 тыс. долларов.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины, информирует "Багнет".

Во время получения неправомерной выгоды задержан военнослужащий одной из воинских частей Нацгвардии Украины, которая дислоцирована в городе Киеве.

Он предложил представителю общества за 15 тыс. долларов США, без заключения соответствующего договора, предоставить подчиненных военнослужащих-контрактников Нацгвардии для круглосуточной охраны объектов общества на длительный срок.

По данным пресс-службы СБУ, военнослужащий - заместитель командира военной части.

Факт получения взятки задокументирован, а военнослужащий задержан. В ходе осмотра места происшествия обнаружена и изъята полученная им сумма.

Готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с отстранением от должности.