22:49 / 25.04.2017 Происшествия

В Севастополе из-за халатности врачей умер 4-летний ребенок

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в городской больнице №5. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю.

Установлено, что 15 апреля текущего года четырехлетний мальчик был госпитализирован в инфекционную больницу Севастополя с диагнозом "бронхит". 18 апреля в связи с ухудшением здоровья ребенка его перевели в горбольницу №5, где спустя сутки мальчик скончался в отделении реанимации.

"Обстоятельства, которыми располагает следствие, дают достаточные основания полагать, что смерть малолетнего ребенка наступила в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей", – отметили в Следкоме.

Как сообщается, информация о смерти ребенка была выявлена сотрудниками следственного управления в ходе мониторинга севастопольских СМИ.

Данные о смерти ребенка в следственные органы не подавались, в связи с чем в ходе расследования уголовного дела будет дана жесткая правовая оценка действиям медицинского персонала учреждения, пообещали в пресс-службе ведомства.

Как только факт смерти ребенка был выявлен, из учреждения изъяли вся необходимую медицинскую документацию, которая в настоящее время изучается, назначен ряд экспертиз для установления причин и обстоятельств смерти мальчика, а также лиц, ответственных за лечение ребенка.