13:31 / 25.04.2017 Происшествия

На Киевщине молодого человека обвиняют в похищении людей

На прошлой неделе двое мужчин похитили на улице в Киеве руководителя одного из столичных обществ. Мужчину заперли в подвале в частном доме, в Броварском районе Киевской области и требовали у него выкуп в размере 100 тыс. долларов. Одного из участников похищения задержали. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Прокуратурой Киевской области сообщено о подозрении 25-летнему злоумышленнику, который похитил главного менеджера одного из столичных обществ и требовал у последнего выкуп в размере 100 тыс. долларов.

Молодчика подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (Разбой), ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) УК Украины.

19 апреля в столице к главному менеджеру одного из обществ подошли трое ранее неизвестных ему мужчин. Один из злоумышленников применил к потерпевшему газовый баллончик, а другой ударил кулаком удар в лицо, после чего мужчину посадили в машину, завязали ему глаза и увезли в неизвестном направлении. Злоумышленники удерживали пострадавшего в подвальном помещении в частном доме в Броварском районе. Применяя к потерпевшему физическую силу, похитители забрали у пострадавшего мобильный телефон и требовали выкуп в 100 тыс. долларов США.

25-летний мужчина, причастный к похищению бизнесмена, вскоре был задержан.

Сегодня прокуратура заявила ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся розыскные следственные действия, устанавливается причастность  других лиц к совершенному преступлению.