22:49 / 24.04.2017 Происшествия

Полицейские спасли таксиста от пассажиров-убийц (видео)

Во Львове 31-летний таксист принял заказ, но с рейса так и не вернулся. Заказчики такси, жители Киевской области, еще 20 апреля поселились в одном из отелей Львова. А в субботу, 22 апреля, около полудня решили рвануть из Львова домой на такси. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе сообщил Национальной полиции города.

На подъезде к Киеву, в селе Софиевская Борщаговка, мужчины ограбили и убили таксиста. Отобранные у убитого вещи сдали в ломбард, после чего пошли развлекаться.

Вечером бездыханное тело мужчины с ножевым ранением в грудь обнаружили прохожие. Оперативники киевской области установили личность погибшего мужчины и начали расследование. Связавшись с львовскими коллегами, правоохранители вышли на след бандитов.

Как выяснилось, той же ночью компания вызвала в Киеве такси и направилась обратно во Львов. Таксисту пообещали 4000 гривен, но рассчитываться не спешили. "Клиенты" обещали, что деньги вот-вот должны скинуть на карту. Доверчивый таксист отдал мужчинам свой мобильный, чтобы заложить в ломбард и заправиться. Мужчина не знал, что его львовский коллега так и не дождался денег на карточку.

Своими слаженными действиями оперативники Львовской и Киевской областей предотвратили возможный повторение предыдущего сценария. И при въезде во Львов полицейские пресекли "бандитское турне". Задержаны трое жителей Киевской области (34, 36 и 39-лет).