15:39 / 24.04.2017 Происшествия

Мошенники пытались нажиться на последствиях непогоды

Неизвестные люди в одном из населенных пунктов Днепропетровщины пытались ситуацию с непогодой повернуть в свою сторону. Об этом в "Фейсбуке" написала Алла Гурова.

Отмечается, что некие граждане ходили по дворам, где пропало электричество, и предлагали восстановить его подачу за 250 гривен. Они были без спецодежды и удостоверений энергетиков. Гурова отмечает, что они пытались расчищать деревья и копаться в сетях.

"Свет в скором времени действительно появился. Но его восстановили в рамках аварийных работ энергетики региона", — написала она.

Алла Гурова предположила, что эти неизвестные личности следили за работой специалистов. Из-за беспокойств, которые вызвала непогода и ее последствия – решили провернуть мошенническую схему.

"Есть предположение, что эти, не установленные пока личности, отслеживали работу энергетиков в районе (так как при социальном всплеске все вживую наблюдают за работой бригад и толпа всегда рядом) и зная, что линия отключена, создавали видимость работ по месту, возле домов людей, рассчитывая на их состояние отчаяния или они — мошенники — попросту камикадзе! (у нас такой "заробiтчанiн" пару лет назад на опоре остался навсегда, за 100 грн)", — подчеркнула она.

Энергетики делают работы по восстановлению электроснабжения в домах бесплатно. Если люди без документов и спецодежды требуют за это деньги – вас "разводят".