10:17 / 24.04.2017 Происшествия

Пьяного прокурора за рулем авто поймали в Одессе

В Одессе уличили в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения сотрудника военной прокуратуры Южного региона. Об этом на своей странице в соцсети рассказал Дмитрий Кондратьев, информирует "Багнет".

"На улице Генуэзской патрульная полиция остановила автомобиль Honda Civic, принадлежащий начальнику отдела военной прокуратуры Южного округа. При прохождении освидетельствования на приборе "драггер" , уровень алкоголя в крови был зафиксирован на отметке 1,76 промилле, что в девять раз превышает норму", – рассказал Кондратьев.

По его словам, когда патрульные оформили протокол нарушения, мужчина не подписал его, а смял и выбросил в лужу, а затем оказывал сопротивление копам. В итоге правоохранители все-таки доставили нарушителя в отделение полиции и составили на него еще два протокола: за мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Сегодня в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона заявили, что проведут служебную проверку по данному факту. "Состоится расследование по факту вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения сотрудником прокуратуры. По результатам проверки будет принято решение о привлечении к ответственности", – сказали в ведомстве.

ТЭГИ: