11:41 / 21.04.2017 Происшествия

Высокопоставленную чиновницу вместе с автомобилем похитили на Николаевщине

В Николаевской области 15 марта двое неизвестных отобрали у 54-летней заместителя главы Еланецкой райгосадминистрации автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, после чего женщину силой в той же машине довезли до Кировоградской области, где оставили в безлюдной местности. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области,

По словам потерпевшей, неизвестные ворвались в ее автомобиль и, применив физическую силу, завладели ее транспортным средством.

Кроме того, она утверждает, что после нападавшие увезли ее в неизвестном направлении и через некоторое время высадили из автомобиля в незнакомой безлюдной местности.

Отмечается, что женщина, оставшись без средств связи, смогла сообщить о происшествии только в вечернее время на следующий день.

Добавим, что следователи начали уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 УК Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека" и ч.3 ст.289 УК Украины "Незаконное завладение транспортным средством".

Санкции статьи предусматривают заключение сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Однако уже 20 апреля правоохранители сообщили, что в Кропивницком им удалось задержать 32-летнего похитителя.

Отмечается, что мужчина оставил авто на пустыре за пределами города и пытался скрыться в самом областном центре.

"По словам вора, который уже отбывал наказание за незаконное завладение транспортным средством, он вместе со своим сообщником планировал продать автомобиль потерпевшей, но сделать это быстро не смогли из-за отсутствия возможности в короткий срок сфабриковать документы на него", – рассказали в полиции.

Заметим, что злоумышленника задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения.

"Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению места пребывания сообщника задержанного", – добавили в пресс-службе полиции Николаевской области.