00:01 / 21.04.2017 Происшествия

На Полтавщине мальчик спас из горящего дома троих братьев

В селе Мартыновка Гадяцкого района за считанные минуты сгорел дом, в котором жила многодетная семья. Женщина и пятеро ее детей: 1,5-летний Игорь, 3-летний Алексей, 4-летний Андрей, 5-летняя Лена и 10-летний Богдан остались без крыши над головой, однако все живы и здоровы. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области. 

Пока женщина с дочкой работала на огороде, мальчишки были в доме. Самый младший, Игорь, спал, а Андрей и Леша игрались со спичками. Мальчики подожгли вещи, которые лежали в шкафу и испугались. Старший Богдан, почувствовав запах дыма, бросился в комнату к братьям. Он открыл шкаф, из которого валил дым, в углу сидел его 3-летний братик Леша, 4-летний Андрей стоял рядом.

Богдан достал Лешу из шкафа и, буквально сразу, пламя вспыхнуло и перебросилось на кровать. Богдан вынес братьев на улицу и вернулся за самым маленьким Игорем. Дом уже полностью горел. 10-летний Богдан сквозь огонь и дым пробрался в комнату, где спал малыш, и вынес его на свежий воздух.

Потом 10-летний мальчик побежал звать на помощь мать, но за это время старый деревянный дом полностью сгорел. Женщина вызвала спасателей.

Прибывшая на место события бригада огнеборцев потушила пылающую крышу дома.