16:13 / 20.04.2017 Происшествия

В Херсонской области грабители открыли огонь по охранникам

В городе Голая Пристань Херсонской области двое неизвестных совершили налет на ювелирный магазин. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Украины в Херсонской области.

Ночью 19 апреля в одном из салонов драгоценных украшений сработала тревожная сигнализация, на которую выехали представители частной охранной фирмы. Прибыв на место вызова, охранники попали под обстрел, который вел водитель припаркованной возле магазина "Ауди А-6". Во время стрельбы из магазина выбежали двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении.

В результате пальбы никто из охранников не пострадал. Прибывшие на место преступления оперативники установили, что грабители не успели ничего похитить.

"В области был введен план "Перехват", в настоящее время полиция принимает все необходимые меры по установлению лиц злоумышленников и их задержанию. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража" через ст.15 Уголовного кодекса Украины "Покушение на преступление", ст.263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", — говорится в сообщении.