12:59 / 20.04.2017 Происшествия

В Киеве печатали фальшивые документы для террористов

СБУ обнаружила в столице подпольную типографию, которая печатала для членов террористической организации “ДНР/ЛНР” и представителей российских спецслужб поддельные документы об образовании, водительские права, свидетельства о праве собственности на автомобили, паспорта и тому подобное. Типография работала в Киеве в течение 2 лет. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

Во время проведения следственных действий сотрудники СБУ обнаружили фальшивые дипломы о высшем образовании для членов бандформирования “МГБ ДНР” Валерия Камынина по прозвищу “Док” и Александра Галани по прозвищу “Майор”, а также одного из главарей банды “Призрак” Леонида Ковалева по кличке “Борец”. Все эти личности находятся в розыске, как члены террористической организации.

Сотрудники СБУ изъяли огромное количество официальных бланков для изготовления аттестатов и дипломов о высшем образовании по разным специальностям украинского, российского и советского образцов, свидетельств о рождении и браке, поддельных паспортов, водительских и служебных удостоверений, а также печати и клише.

Изъята компьютерная техника и техническое оборудование для подделки документов. Продолжаются оперативно-следственные действия.