08:22 / 20.04.2017 Происшествия

Убийство медика на Яворовском полигоне: появились подробности

Военная прокуратура Западного региона открыла уголовное производство из-за убийства женщины-военного медика ночью 18 апреля на территории палаточного городка Яворовского военного полигона. Об этом сообщает "Радио Свобода".

По данным силовиков, 26-летний военный дважды нанес ножевые ранения 30-летней женщине-военнослужащему в сердце, в результате чего она умерла.

"Военнослужащий, который подозревается в убийстве, обручился с женщиной-психологом, и они это праздновали в палатке вместе с женщиной-фельдшером. Все были в состоянии алкогольного опьянения. Откуда взяли алкоголь - выясняем. По предварительной информации, между женщинами произошла ссора, и мужчина нанес фельдшеру два ножевых ранения и перерезал горло, возможно, уже после того, как она была мертва. Затем тело выбросил в выгребную яму", - сказал военный прокурор Западного региона Владислав Савинец.

Сообщается, что производство открыли по статье 115 (умышленное убийство).

Военнослужащий задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Военнослужащий, который подозревается в убийстве, и его жертва - участники АТО, оба служили в зоне боевых действий на Донбассе.

Напомним, 19 апреля, около двух часов ночи на Яворовском полигоне военный убил медика.