07:12 / 19.04.2017 Происшествия

Полиция на Киевщине задержала мужчину, собиравшегося ограбить банк

24-летний ирпенчанин, ограбивший два магазина, собирался совершить налет на банк, однако был задержан правоохранителями. Мужчине светит от 7 до 12 лет с конфискацией. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы областной полиции.  

Оперативники Ирпенского отдела полиции задержали 24-летнего местного жителя, который подозревается в совершении двух разбойных нападений на торговые заведения. Месяц назад, вооружившись ножом, он зашел в один из магазинов Ирпеня, где похитил 2 тысячи гривен из кассы, после чего скрылся в неизвестном направлении. 

 

Свидетели преступления не смогли предоставить сотрудникам полиции особые приметы нападавшего, поскольку тот был одет в серую спортивную кофту с капюшоном, а лицо скрыто за темным шарфом. 

В конце марта злоумышленник уже взял с собой пистолет, угрожая которым, забрал из магазина выручку – 300 гривен. 

Вскоре злоумышленника задержали оперативники Ирпенского отдела полиции, который признался в содеянном. Также он сообщил сотрудникам полиции, что в собирался ограбить один из местных банков. 

По данному факту открыты уголовные производства по ч. 3 ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.  

Мужчине суд избрал меру пресечения в виде содержание под стражей. 

ТЭГИ: