07:02 / 13.04.2017 Происшествия

В Николаеве киллеры расстреляли активиста-антикоррупционера

В Николаеве в очередной раз стреляли в активиста антикоррупционера. На этот раз целью киллеров стал Денис Барашковский. сообщает "Багнет" со ссылкой на "Подробности".

Нападение произошло прямо возле его дома 12 апреля в 7:40 утра. Он как раз отвел детей в школу и возвращался домой. На Дениса напали в парке.

Сначала брызнули в лицо из газового баллона, потом в ход пошло огнестрельное оружие. Барашковскому удалось увернуться от первой пули, она попала в руку и прошла навылет. Денис попытался убежать, но ему выстрелили в спину. Все это происходило на глазах его жены.

"Держал руку правую и кричал вызывайте полицию, я ничего вначале не поняла. Думала может случилось что-то с кем-то, а потом поняла что с ним не так что-то. Выбежала на улицу и увидела что он ранен", - сказала Наталья Барашковская, жена потерпевшего.

"Ранения мягких тканей грудной клетки справа и ранение правой кисти ране из травматического оружия ", - сказал Владимир Куреляк, заведующий хирургическим отделением Больници скорой медицинской помощи.

Преступники скрылись во дворах. По словам свидетелей, они сели в машину и уехали. Сам активист связывает покушение со своей общественной деятельностью. Благодаря работе Центра антикоррупционных расследований в прошлом году в Николаеве прекратили работать незаконные автовокзалы. А вчера, 12 апреля, на остановках снова появились нелегальные маршрутчики, о чем Денис написал у себя на страничке в соцсети.

"У меня одна только версия, что связанно с транспортной системой города Николаева и нелегальными вокзалами с которыми мы более полутора лет пытаемся навести порядок. Транспортная мафия, нелегальные отправления приносят огромные прибыли", - Денис Барашковский, потерпевший.

Несмотря на резонанс, в полиции пока даже не возбудили уголовное производство, более того, сам факт нападения не внесли в реестр преступлений.

"На данный момент проводятся следственные действия, на месте происшествия изъято две гильзы на правовую квалификацию у нас есть целые сутки, пока этот вопрос решается", – сказала Оксана Семенова, заместитель начальника следствия центрального отдела полиции Николаева.