11:49 / 12.04.2017 Происшествия

На Закарпатье задержали бандитов, похитивших миллионы

Правоохранители в Закарпатской области задержали шестерых мужчин, которые обоснованно подозреваются в грабеже автомобиля на общую сумму 16 млн грн. Об этом сообщает  прокуратура Закарпатской области.

Злоумышленники 8 декабря в минувшем году напали на движущийся автомобиль и совершили вооруженное ограбление. Преступники в камуфляже и балаклавах в составе группы остановили автомобиль, повредив ему шины. Инцидент произошел на обочине автотрассы "Киев - Чоп" возле села Ганьковица Савеловского района.

На момент ограбления в автомобиле потерпевших оказалось двое жителей Хустского района. Преступники похитили 16 млн грн.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

У подозреваемых накануне полиция провела обыски. В результате у них изъяли более 717 тыс. грн, почти $200 тысяч и пять автомобилей (Mersedes Sprinter, KIA Sportage, Аudi А6, Wolkswagen LT и Opel Astra).