08:08 / 11.04.2017 Происшествия

На Харьковщине ребенка смертельно травмировало металлической конструкцией

В понедельник, 10 апреля, в городе Валки Харьковской области мальчик возрастом 6 лет оказался прижат металлической конструкцией, в результате полученных травм он погиб по пути в больницу. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы национальной полиции области.

Как сообщается, 9 апреля, дежурная часть Валковского районного отделения полиции получила сообщение от Центральной районной больницы, в котором было указано, что к ним был доставлен первоклассник с тяжелыми травмами грудной клетки.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Со слов матери парня выяснилось, что он сам гулял во дворе. Когда мать начала его звать, он не отзывался. Родственники начали искать ребенка и обнаружили за домом. На парня упала металлическая конструкция, сваренная из труб, которую использовали как забор", - сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

По факту смерти ребенка начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины с пометкой "несчастный случай".