07:23 / 07.04.2017 Происшествия

На Днепропетровщине подростки избили и порезали ножом школьника

В Верховцево Днепропетровской области двое подростков жестоко избили и ударили несколько раз ножом 14-летнего школьника, чтобы похитить у него компьютер. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, информирует "Багнет".

В среду, 5 апреля, едва живого мальчика нашел сосед. Мужчина сообщил о преступлении в полицию и вызвал "скорую". Парня доставили в больницу и диагностировали ножевые ранения шеи, груди и легких.

Следственная группа обнаружила преступников. Ими оказались двое молодых парней, которые учатся с потерпевшим в одной школе. Нападавших направили в отделение полиции города Верховцево Верхнеднепровского района.

Преступники планировали нападение на сверстника заранее. Они зашли к нему во двор и попросили воды. Когда потерпевший развернулся, его ударили камнем в затылок. Мальчик потерял сознание, его связали и затащили в дом. Потерпевшего избили ногами и ударили три раза кухонным ножом. После этого нападавшие украли компьютер, монитор и другие девайсы.

Сейчас подозреваемые признались в совершении преступления. Одним из нападавших оказался ранее судимый за кражу 16-летний парень. Также у подозреваемых изъяты все похищенные у потерпевшего вещи. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит наказание по ч. 2 ст. 15 ("Покушение на преступление"), п. 6 ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство"), ч. 4 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины. Меру наказания определит суд.