09:02 / 30.03.2017 Происшествия

В Киеве мошенница выманила у прохожей все сбережения на "лечение порчи"

В Киеве 29 марта около 13:00 на улице Михаила Ломоносова к прохожей подошла женщина, и рассказала о порче, болезни и будущих страданиях. Недоумевающую услышанным жительницу Запорожья злоумышленница мгновенно успокоила: может помочь и вылечить. Рядом "крутилась" подруга мошенницы, которая помогла уговаривать потенциальную "жертву". Впоследствии женщина поняла, что отдала все сбережения: 2000 гривен и 25 долларов США, рассказали в ГУ НП столицы,  сообщает "Багнет".

Завершение "лечебного действа" увидели работники оперативно-поискового отдела уголовного розыска, поэтому сразу бросились на помощь – задержали двух женщин, изъяли у них деньги, а затем доставили их в Голосеевское управление полиции. Жительница Запорожья удивленно смотрела на свои гривны и доллары, которые достали из чужих карманов, и не могла понять своего поступка.

Сведения соответствующим образом зарегистрированы. Уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Доставленные – 33-летняя и 21-летняя жительницы Киевской области – сестры. Потерпевшая указала на старшую, как на свою обидчицу. Ей объявили подозрение в совершении преступления и отпустили под личное обязательство.

 

 

ТЭГИ: