08:07 / 29.03.2017 Происшествия

На Сумщине полицейского избили кирпичом

В Сумской области парень, который находился в розыске за угон авто, избил полицейского кирпичом. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы областной полиции.  

Наряд полиции группы "быстрого реагирования" остановил мопедиста, чтобы проверить его документы. Как выяснилось, водитель находится в розыске за угон автомобиля в Киеве.

Его пригласили проехать в отдел полиции, но парень бросился убегать. 

"Догнав подозреваемого, лейтенант полиции Андрей Гапон пытался доставить его к служебному автомобилю, однако злоумышленник неожиданно набросился на него с кирпичом. Успешно задержать подозреваемого помог напарник полисмена, который в этот момент подоспел на помощь. В дальнейшем задержанного доставили в Шосткинский отдел полиции, а пострадавшего полицейского каретой "скорой" - в больницу. У него врачи диагностировали многочисленные раны лица и предплечья"", - говорится в сообщении. 

В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту открыто Уголовное производство по признакам части 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Парню грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.