07:45 / 28.03.2017 Происшествия

На Донбассе обстреляли беспилотник ОБСЕ

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили об обстреле беспилотника мисии в Луганской области.

Как сообщили в СММ ОБСЕ, инцидент произошел 26 марта в районе села Орехово-Донецкое (в 44 км к северо-востоку от Луганска),  информирует "Багнет".

Накануне в 12.45 четверо членов патруля СММ на двух бронированных автомобилях остановились в 500 м к северо-востоку от контролируемого правительством Украины села Орехово-Донецкое (в 44 км к северо-востоку от Луганска). После того, как прошло несколько минут со времени запуска наблюдателями беспилотного летательного аппарата среднего радиуса действия, примерно в 13.10 представители миссии ОБСЕ увидели еще один беспилотник, который пролетал непосредственно над местом пребывания представителей СММ ОБСЕ.

Как отметили наблюдатели, неизвестный беспилотник по звуку полета имел электромотор.

"Позже, меньше чем за полминуты, СММ услышала десять одиночных выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии 200-300 м с запада. Продолжительность выстрелов составляла около 30 секунд. По оценке СММ, выстрелы были сделаны в направлении беспилотного летательного аппарата СММ, который находился в 200-300 метров к западу и на высоте менее 100 метров", - утверждают в миссии ОБСЕ.

В результате наблюдатели смогли приземлить свой беспилотный аппарат на землю.