22:32 / 27.03.2017 Происшествия

В центре Житомира "накрыли" бордель

В банном комплексе в центре Житомира правоохранители обнаружили бордель. В развлекательном комплексе сексуальные услуги предоставляли около 10 девушек. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба полиции области.

"Частная баня функционировала в центральной части г. Житомира. За ее деятельностью полицейские наблюдали на протяжении нескольких месяцев и задокументировали в ходе следственно-розыскных мероприятий, что, помимо традиционных водных процедур, клиентам предоставляли еще и дополнительный спектр интимных услуг. Отдых с сексуальными развлечениями оплачивался по отдельному тарифу, и час работы девушек оценивался от 800 до 1,5 тысячи гривен", – сообщают правоохранители.

В преступной схеме были задействованы три администратора комплекса.

"Ежедневно в заведение также приезжал владелец, который контролировал, очевидно, не только процесс банных, но и других услуг", – добавляют в полиции.

Сейчас все эти обстоятельства проверяются в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Организаторам нелегального секс-бизнеса грозит от четырех до семи лет тюрьмы.

Девушек, которые предоставляли сексуальные услуги, привлекут к административной ответственности, предусмотренной ст. 181-1 (Занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Им грозит штраф.