14:31 / 25.03.2017 Происшествия

СБУ "накрыла" оружейные мастерские

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией пресекли в Киеве деятельность двух подпольных мастерских по переработке стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители сообщили, что нелегальный бизнес организовали двое жителей Дарницкого района столицы. В результате обысков в частных домах оперативники изъяли восемь пистолетов различных марок, шесть револьверов, одиннадцать винтовок и карабинов, пистолет-пулемет, четыре взрывных устройства и почти две тысячи патронов различного калибра.

В сообщении говорится, что сотрудники СБУ также обнаружили оборудование и детали для переделки оружия. По информации спецслужбы, "продукцию" дельцы реализовывали представителям криминальных кругов Киевщины.

В столице правоохранители также изъяли оружие и боеприпасы у гражданина одной из стран Закавказья, имеющего отношение к одной из преступных группировок. При обыске по месту жительства злоумышленника оперативники изъяли два пистолета, гладкоствольное ружье, гранату Ф-1 и почти пятьсот патронов различного калибра.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

ТЭГИ: