08:18 / 24.03.2017 Происшествия

Балаклея: взрывы на военном складе продолжаются

По данным на утро 24 марта на складе вооружений в городе Балаклее Харьковской области продолжаются взрывы разной интенсивности, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Сообщается, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 1302 человека и 210 единиц спецтехники, на ближайшей станции дежурят пожарные поезда.

Напомним, в городе Балаклея Харьковской области произошел взрыв на складе боеприпасов. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что взрыв мог произойти в результате диверсии. 

На место происшествия вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В городе продолжается эвакуация.

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко сообщил, что анализ повреждений и ущерба можно будет провести лишь после разминирования территории. 

СБУ уже открыла производство по статье "диверсия". В то же время, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что для обороноспособности страны взрыв значительного ущерба не нанес. Из-за взрыва на военном складе в Харьковской области будет усилена охрана других баз. 

Из-за взрыва в Балаклее под угрозой оказались магистральные газопроводы.

Также очевидцы сообщили, что перед взрывом слышали шум беспилотного летального аппарата, который пролетел над боеприпасами. 

Эвакуацию расширили на 10 километров. 

Владимир Гройсман заявил, что пожар в Балаклее может продлиться до 7 суток.