09:25 / 23.03.2017 Происшествия

Во Львове полиция задержала "потрошителей" банкоматов

У одного из банкоматов во Львове киберполицейские задержали двух жителей города Киева, которые пытались снять скрытую видеокамеру и скимминговую накладку. Об этом сообщает департамент киберполиции Украины.

В сообщении говорится, что в ходе проведения дальнейших мероприятий полиция изъяла скимминговое оборудование, компьютерную технику и другие инструменты, которые злоумышленники использовали для изготовления скимминговых устройств и в дальнейшем "белого пластика".

Как было установлено, воры осуществляли такие "наезды" и на банкоматы в других городах Украины.

На данное время киберполиции удалось идентифицировать их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской области. Сумма причиненого ущерба противоправными действиями "скиммеристов" на данное время устанавливается.

Задержанные помещены в ИВС Пустомытовского отделение полиции Франковского отдела полиции ГУ НП во Львовской области. Им объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.2 ст.361 Уголовного кодекса Украины.

Галицким районным судом города Львова подозреваемым избрана мера пресечения "содержание под стражей" сроком на 60 суток, с возможностью внесения залога в размере 128 тысяч гривен по каждому.