23:19 / 22.03.2017 Происшествия

Алкогольный фальсификат в Запорожье продавали через Интернет

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Запорожской области совместно с работниками прокуратуры разоблачили работу двух подпольных цехов по производству спирта и схему продажи фальсифицированных алкогольных напитков через Интернет. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГФС.

В рамках проведения операции "Акциз-2017" и расследования уголовного производства были установлены двое граждан, которые организовали работу двух цехов по изготовлению спирта. Указанную продукцию в дальнейшем использовали для производства фальсифицированного алкоголя, который изготавливали путем смешивания спирта с водой и добавлением различных ароматизаторов. Алкоголь реализовывали с помощью объявлений, которые размещались на одном из сайтов в сети Интернет.

"В результате проведенных обысков изъято более 1,3 тыс. литров спирта, 325 литров фальсифицированного алкоголя, 8,46 тыс. литров сырья для изготовления спирта, 11 литров ароматизированной жидкости, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого превышает 1 млн грн", - сказано в сообщении.