23:52 / 20.03.2017 Происшествия

В Хмельницкой области за взяточничество будут судить главврача психбольницы

В Хмельницкой области за вымогательство и получение неправомерной выгоды будут судить главного врача одной из психиатрических больниц области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, пишет 112.

"При процессуальном руководстве местной прокуратуры и в результате должным образом проведенных следственных (розыскных) действий следственным отделом Шепетовского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в области расследование уголовного производства в отношении врача завершено", – говорится в сообщении.

Установлено, что руководитель больницы требовал и получил от одного из жителей города Нетешина неправомерную выгоду в сумме 5000 гривен за помещение лица на стационарное лечение в психиатрическое медицинское учреждение.

Обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом, соединенное с вымогательством) направлен для рассмотрения в суд.

Напомним, в январе этого года Шепетовской местной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по факту вымогательства и получения взятки главным врачом одной из психиатрических больниц области.