23:08 / 17.03.2017 Происшествия

В Полтавской области фуры уходят под землю

На дорогах Полтавской области под землю уходят грузовики. Водителей фур обвиняют в том, что они пренебрегают правилами и перегружают машины чуть ли не в шесть раз. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Государственного предприятия "Полтавский облдавтодор".

Как результат – за неделю четыре фуры оказались под асфальтом.

"Буквально на прошлой неделе погрязла машина. И дорога там не из лучших. Все объезжали вокруг, потому что там разбили дорогу", – говорит Светлана Музыченко, местная жительница.

"Вчера тут выполняли работу по технологии, приводили в порядок. Привели. Вечером пошли тяжеловесы – опять поломали", – жалуется Агакерим Агакеримов, начальник Котелевского райавтодора Государственного предприятия "Полтавский облдавтодор".

В службе автодорог не отрицают, что дороги в ужасном состоянии. В трещинки и ямы набирается влага, покрытие поднимается и быстро разрушается.

"Бюджет наш не безграничен. Даже на ликвидацию обычной ямы средств недостаточно Те убытки, которые наносятся сейчас, мгновенно проехавшись, они просто для нас неподъемные", – отметил Анатолий Мягкохлеб, заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Полтавской области.

Ремонтировать эту дорогу придется за средства местного бюджета. И теперь чиновники из райгосадминистрации переживают, как ограничить движение грузовиков по ней.

"Мы сейчас не можем эти фуры взвесить. Мы заказали три весовых комплекса в администрации, ждем, когда это будет", – отметил Виктор Колос, председатель Котелевской райгосадминистрации.