06:38 / 15.03.2017 Происшествия

В Херсоне взрослый сын довел отца до смерти

В Херсонский отдел полиции поступило сообщение из больницы, что в реанимационном отделении в результате разрыва мочевого пузыря и перитонита умер 73-летний мужчина. Полиция подозревает в убийстве сына пострадавшего. Об этом сообщает ВК ГУНП в Херсонской области.

Мужчину доставили в медицинское учреждение несколько дней назад. Как тогда пояснил потерпевший, его якобы избил на улице неизвестный.

Однако, работники полиции установили, что телесные повреждения мужчина получил в собственной квартире в результате падения и удара о табурет за несколько дней до госпитализации.

В ходе дальнейшего расследования полицейские выяснили, что еще в конце января у пострадавшего дома возник конфликт с 36-летним сыном. Во время ссоры сын ударил отца по лицу и оттолкнул от себя, в результате чего пенсионер упал и ударился о табурет.

Следующие несколько дней он не обращался за медицинской помощью, а когда стало плохо, вызвал "скорую". Сын объяснил, что отец якобы злоупотреблял спиртными напитками и поэтому между ними постоянно возникали конфликты. По словам сына, он не знал, что его действия приведут к смерти отца.

Открытое уголовное производство по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины "Убийство по неосторожности" (наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).