21:17 / 13.03.2017 Происшествия

Злоумышленник, который убил женщину ради квартиры, получил пожизненное

В Киевской области мужчину, что с особой жестокостью убил женщину и завладел ее квартирой, приговорили к пожизненному лишению свободы. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Так, двое мужчин обвинялись в том, что один из них, познакомившись с одинокой женщиной, решил завладеть ее денежными средствами и квартирой. С целью реализации своего преступного плана злоумышленник привлек своего товарища, которому пообещал вознаграждение за убийство потерпевшей после продажи ее квартиры.

Злоумышленники, выехав с жертвой за пределы г. Киев, жестоко убили потерпевшую, а тело подожгли.

В дальнейшем, один из злоумышленников, получив поддельную доверенность на квартиру умершей, вместе со своим сообщником, пытались продать квартиру, однако были задержаны правоохранительными органами.

Ранее мужчины были признаны виновными и приговорены к 15 и 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества за совершение умышленного убийства с особой жестокостью, разбой и покушение на мошенничество в особо крупных размерах.

По результатам апелляционного рассмотрения, один из осужденных, который организовал умышленное убийство потерпевшей и завладел ее имуществом после смерти, получил более суровое наказание, а именно пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Другой злоумышленник проведет за решеткой 12 лет.