21:39 / 10.03.2017 Происшествия

Священника осудили за смертельный наезд на несовершеннолетнюю

В Житомирской области священника приговорили к трем годам тюрьмы за смертельное ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Так, священник, управляя личным автомобилем марки Renault Logan, нарушил правила дорожного движения, превысил скорость и на автодороге Киев-Чоп, в с.Новая Романовка на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнюю.

В результате наезда подросток получила телесные повреждения, от которых погибла в автомобиле скорой помощи.

Приговором Новоград-Волынского горрайонного суда водителя признали виновным в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.286 УК Украины и осуждено к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года с испытательным сроком - два года.

Однако, Новоград-Волынский местная прокуратура, которая поддерживала государственное обвинение в суде и обжаловала приговор в апелляционный суд, которым назначено реальное наказание виновнику ДТП, а именно три года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок три года.