17:54 / 07.03.2017 Происшествия

Тело мужчины, которого считали пропавшим, нашли в Кропивницком

Житель одного из сел Александровского района Кировоградской области во время ссоры нанес телесные повреждения своему знакомому. Тело покойника злоумышленник спрятал на территории заброшенного двора. В течение долгого времени пострадавшего считали без вести пропавшим. Об этом "Багнету" сообщили в ГУ НП в области.

Согласно информации правоохранителей, мужчина ранее уже привлекался к ответственности за совершение краж и нанесение телесных повреждений. В день, когда произошло событие, злоумышленник встретился с 28-летним односельчанином и поскольку, по его словам, оба находились в нетрезвом состоянии, достаточно быстро затеяли ссору. Во время перепалки подозреваемый схватил кусок электрического провода и сдавил им шею оппонента.

"Злоумышленник затянул тело на территорию заброшенного двора, где и спрятал. Погибшего нашли позже. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Впоследствии оперативникам удалось установить личность подозреваемого.

"32-летний мужчина признался в преступлении", - сообщили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство" за совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.