23:52 / 07.03.2017 Происшествия

Злоумышленники получили пожизненное за двойное убийство

Суд Николаева признал двух мужчин виновными в двойном убийстве и приговорил к пожизненному заключению. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Событие произошло в мае 2014 года вблизи села Поляна Снигиревского района. Трое мужчин, находясь на территории ставка искусственного назначения и осуществляя незаконную ловлю рыбы, умышленно убили владельца пруда и его помощника, не желая быть задержанными на месте совершения правонарушения.

С целью сокрытия следов совершенного ими преступления, тела пострадавших поместили в багажное отделение автомобиля ВАЗ 2121, на котором приехали последние, перевезли их в трех километрах от места преступления и подожгли автомобиль.

Кроме этого, установлено, один из обвиняемых обыскал салон автомобиля и завладел деньгами, золотыми изделиями и другим имуществом потерпевших на общую сумму почти 30 тысяч грн.

За совершение умышленного убийства двух лиц, незаконного завладения транспортным средством и тайного похищенного чужого имущества двух мужчин приговорили к пожизненному лишению свободы, третий участник получил 13 лет тюрьмы.