23:24 / 07.03.2017 Происшествия

Представителя "ЛНР" осудили на 3 года в Ривне

Коллегия судей Ривненского городского суда приговорила 41-летнего жителя Луганской области за участие в террористической организации. В 2015 году мужчина присоединился к так называемому "ЛНР", получил камуфляж и автомат с патронами, охранял блокпосты. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе УСБУ в Ривненской области.

В ноября 2015 года боевик был задержан сотрудниками СБУ в Ривненской области в пункте пропуска "Городище" при попытке пересечения государственной границы по поддельным документам.

Учитывая, что осужденный непосредственного участия в боевых действиях не принимал, а также то, что во время досудебного расследования он искренне раскаялся, сотрудничал с органами следствия и предоставил информацию о других членах террористической организации "ЛНР", судом принято решение о применении более мягкого наказания, чем предусмотрено санкцией инкриминируемой ему статьи Уголовного кодекса Украины.

Согласно приговору суда злоумышленник признан виновным по ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической организации) и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.