17:10 / 07.03.2017 Происшествия

Женщину, которая до смерти избила свою 3-летнюю дочь, приговорили к 5 годам заключения

Во Львовской области женщину, которая до смерти забила свою 3-летнюю дочь, приговорили к 5 годам заключения. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Досудебным расследованием установлено, что осужденная 1 марта 2016 находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире умышленно нанесла множественные удары руками и деревянными палками по голове, туловищу и конечностям своей 3-х летней дочери. В результате полученных тяжких телесных повреждений ребенок скончался.

В декабря 2016 года приговором Шевченковского районного суда г. Львова обвиняемая признана виновной и осуждена к наказанию в виде пяти лет лишения свободы. В то же время, на основании ст.75 УК Украины она была освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком два года и шесть месяцев.

Прокурором в уголовном производстве не согласившись с мягкостью назначенного наказания обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Поэтому апелляционным судом Львовской области 2 марта 2017 приговор Шевченковского районного суда Львова отменено и принято новое, согласно которому горе-мать приговорили к пяти годам реального лишения свободы.