19:26 / 02.03.2017 Происшествия

Ривненские копатели янтаря повредили железнодорожные пути

В Ривненской области копатели янтаря продолжают разрушать железнодорожные пути. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Посторонние лица продолжают добывать янтарь на территории Клесовского карьера, который входит в сферу управления филиала "Центр управления промышленностью" ПАО "Укрзализныця". В результате действий злоумышленников уже повреждено 300 метров железнодорожного подъездного пути к карьеру.

По состоянию на утро 2 марта на месте инцидента находится более 100 посторонних лиц и работает 10 мотопомп. Триста метров земляного полотна пути промыто водяными насосами через каждые 15-20 метров. Сам карьер не захвачен, он находится под контролем железной дороги.

В ведомстве напомнили, что вчера, 1 марта, посторонние лица начали добывать янтарь вдоль подъездного пути к Клесовскому карьеру. В результате этого повреждены подъездные пути к карьеру. На место добычи янтаря прибыли сотрудники полиции, но их встретила вооруженная группа из почти 400 человек. Часть из них препятствовала доступу к месту инцидента полиции и работникам железной дороги.