22:32 / 01.03.2017 Происшествия

Мать родила ребенка в туалете и оставила его на полу

В Винницкой области мать родила в туалете ребенка и оставила его лежать полу. Об этом "Багнету" сообщает одесская полиция.

Сообщение о "находке" поступило от врачей в полицию сегодня, 1 марта, около 7 часов утра. Новорожденного мальчика в собственной уборной нашел 75-летний пенсионер. Ребенок был завернут в полотенце и лежал на полу туалета.

По предварительному осмотру врачей, он родился несколько часов назад и вполне здоров.

Матерью младенца является 29-летняя женщина, которая снимала комнату у дедушки. У нее уже есть четверо детей шести, четырех, двух лет и годовалый ребенок. Двое старших воспитываются в доме-интернате в Тульчине, а младшие – усыновленные.

Причину своего поступка женщина объяснить не смогла, только сказала, что испугалась ответственности за то, что родила ребенка в таких условиях.

Как выяснилось, утром у нее внезапно начались роды, в уборной женщина самостоятельно родила живого мальчика и, завернув его в полотенце, оставила на полу.

Сейчас женщина направлена на осмотр врачей. Она уже написала отказ от новорожденного сына.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.135 УК Украины (оставление в опасности). Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до 2 лет или лишением свободы на тот же срок.