20:12 / 01.03.2017 Происшествия

Черновцы: транспортники устроили забастовку

Забастовка транспортников в Черновцах. В рейс не вышел каждый второй автобус. Люди транспорт ждали часами, а кто-то шел пешком. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Ассоциации городских перевозчиков

Перевозчики говорят, это вынужденный шаг. Требуют увеличения стоимости проезда – с трех до пяти гривен. Жалуются – сейчас заработанных средств не хватает на самое необходимое.

"Это шаг, о котором перевозчики предупреждали уже больше месяца назад. Это катастрофическая ситуация, которая приведет к тому, что мы сегодня имеем", – сказал Николай Альбота, заместитель председателя Ассоциации городских перевозчиков.

Мэр Черновцов уверяет: перевозчики не имели права нарушать условия договора.

"Мы разрываем договор, предложим им заключить временные соглашения на перевозку. Это шантаж города, шантаж, для того чтобы были повышены цены. И в принципе мы не против рассмотрения этого вопроса, но мы хотим качественных услуг", – отметил Алексей Каспрук, Черновицкий городской председатель.

Горожанам придется запастись терпением, ведь после расторжения договоров следующий этап – тендерные процедуры, а они будут продолжаться не менее месяца.