06:29 / 25.02.2017 Происшествия

Наркоманы насмерть забили киевлянку металлической трубой

В Киеве мужчин подозревают в убийстве женщины, тело которой обнаружили 18 января на улице Декабристов. Об этом сообщает столичная полиция. 

Тогда в дежурную часть Дарницкого управления полиции позвонила женщина и сообщила, что на улице Декабристов обнаружила мертвую женщину с разбитой головой.

Выяснилось, что правоохранителей вызвала соседка, которая вышла на прогулку с собакой.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила женщину с травмами головы. Рядом с ней была сумочка и разбитая бутылка из-под пива.

Правоохранители сразу начали поиски и впоследствии задержали трех мужчин, которые обоснованно подозреваются в убийстве женщины.

Это 27-летние местные наркозависимые молодые люди, которые ранее были судимы за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Задержали злоумышленников по месту жительства. В ходе обыска их квартир мы обнаружили немало похищенных вещей.

Правоохранители выяснили: молодые люди заметили на улице женщину и начали к ней приставать, а потом взяли металлическую трубу и начали ее избивать.

Когда потерпевшая потеряла сознание, сняли с нее золотые украшения и пошли домой. На следующий день ювелирные изделия сдали в ломбард.

Молодые люди также признались, что совершали кражи из автомобилей.

Злоумышленников задержали, полицейские проверяют их причастность к аналогичным преступлениям на территории Киева.

Следственным отделом управления полиции в Дарницком районе ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Убийство) и ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.