22:10 / 24.02.2017 Происшествия

В результате ДТП в Полтавской области пострадали пять человек

Пять человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Полтавской области. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.

Происшествие случилось сегодня, 24 февраля, около 7:00 часов утра на автодороге Гадяч - Опошня, вблизи села Вельбовка Гадячского района.

Установлено, что произошло столкновение автомобиля "Форд" под управлением 65-летнего полтавчанина, и встречного автомобиля "Пежо" под управлением 69-летнего жителя города Гадяч. Форд двигался в направлении Полтавы.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы пять человек. А именно - водитель и 65-летняя пассажирка автомобиля «Пежо» и водитель и двое пассажиров автомобиля Форд 20-ти и 30-ти лет. Травмированных госпитализированы в медицинское учреждение.

Полицейские выясняют обстоятельства и причины ДТП.

На месте происшествия работают инспекторы дорожно-патрульной службы, осуществляющие регулировочно-распорядительные действия для обеспечения безопасности дорожного движения.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.