17:48 / 24.02.2017 Происшествия

Виновника смертельного ДТП приговорили к пяти годам в Донецкой области

В Донецкой области виновника двух дорожно-транспортных происшествий, в одной из которых погиб человек, приговорили к пяти годам заключения. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Событие произошло 8 сентября 2012 года в Волновахском районе. Около 21:30, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 58-летний житель Донецка направил автомобиль Toyota Camry на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "ЗАЗ 110206". В результате ДТП пассажир последнего получил многочисленные травмы.

Правонарушитель не остановился и вновь выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Ford Granada, водитель которого от полученных телесных повреждений погиб на месте. Совершив второе тяжкое преступление, житель Донецка с места происшествия скрылся, но через два года он был задержан и арестован.

Приговором суда Донецкой области мужчина был признан виновным и приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок пять лет, но с испытанием на три года, то есть условно.

Прокуратура Донецкой области не согласилась с указанным решением суда и подала апелляционную жалобу. В результате Апелляционный суд Донецкой области отменил приговор суда первой инстанции и принял новый, которым приговорил виновника ДТП к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.