05:31 / 24.02.2017 Происшествия

В Тернополе правоохранители раскрыли сеть по распространению наркотиков

В Тернополе полиция задержала четырех человек, которые организовали схему по сбыту амфетамина и экстези. Об этом "Багнету" сообщают в пресс-службе Нацполиции в Тернопольской области.   

По информации правоохранителей, четверо жителей города, в возрасте от 24 до 27 лет в течении последних нескольких месяцев продавали наркотические средства. "Товар продавался дистанционно. Покупатель заходил на сайт, заказывал продукт, оплачивал и получал информацию о том, где забрать сырье", - сообщают в ведомстве.

В пресс-службе ведомства отмечают, что в полицейские течение нескольких месяцев проводили контрольные закупки и устанавливали причастных к незаконной схеме. "У каждого были свои функции - одни распространяли рекламу и рисовали объявления на стенах, другие осуществляли закладки по городу, отдельно работали фасовщики", - добавляют правоохранители.

"Во время обысков правоохранители изъяли амфетамин, экстези, марихуану, весы, пакетики для упаковки, рекламные брошюры, более двухсот тысяч гривен и боевую гранату РГД-5", - сообщают в Нацполиции.

Сейчас все участники незаконной схемы задержаны, им инкриминируют совершение преступления, классифицированного по при признакам статьи 306 УК и 307 УК Украины - "Незаконное изготовление хранение, производство наркотических препаратов и с целью сбыта", а также ст. 263 УК Украины - "Незаконное обращение с оружием".