15:11 / 22.02.2017 Происшествия

На Киевщине главу сельсовета отдали под суд за взяточничество и мошенничество

Сельский голова получил взятку в размере 85 тыс. грн от частного лица за предоставление последнему в собственность почти 4 га земли. Причем, подделал при этом решение сельского совета.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.

На Киевщине будут судить председателя одного из сельских советов за взяточничество и мошенничество

Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении председателя одного из сельских советов Киевской области, который обвиняется во взяточничестве и мошенничестве. 

Установлено, что в течение июля-сентября 2016 года сельский голова требовал и трижды получил неправомерную выгоду в общем размере 85 тыс. грн за оформление документов на отвод в частную собственность земельного участка для ведения личного хозяйства.

Голова села составил решения сельского совета и внес в них заведомо ложные сведения о выделении в собственность гражданину и его жене земельных участков общей площадью 3,98 га.

Кроме того, сельский голова получил еще и от другого гражданина 5000 долларов США за передачу земли площадью 10 га, которую даже и не думал предоставлять ему в собственность.

Обвинительный акт в отношении председателя Михайловского сельского совета направлен в Белоцерковский горрайонный суд Киевской области по ч. 1 ст. 190 (Мошенничество), ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог), ч. 3 ст. 368 (Получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством) УК Украины.

ТЭГИ: