18:55 / 20.02.2017 Происшествия

Тысячи людей в Украине стали жертвами аферистов, которые "лечат" от похудения

Средства для похудения и лечения папиллом. Их в интернете рекламируют известные в стране врачи. Но оказывается, сами медики к этому не имеют никакого отношения. На крючок аферистов попались уже тысячи людей.

Об этом сообщает "Сегодня".

Киевлянка Людмила 15 лет страдает от лишнего веса. Попробовала, говорит, сотни диет и все бесполезно. В интернете увидела рекламу нового препарата для похудения за восемьсот с лишним гривен. От, якобы, известного медика Ольги Богомолец.

"И вид чудо-лекарств настораживал. Бракованные швы на упаковке, а в середине нет инструкции по применению", – рассказывает Людмила Рабийчук, жительница Киева.

Никаких препаратов не рекламируют, возмущается сама Ольга Богомолец.

"Наша клиника и я лично, мы не производим никакой косметики, все товары по стране – это фейки. Наша клиника не делает никаких промошн для того, чтобы продавать какие-то препараты", – отмечает Ольга Богомолец, медик, народный депутат Украины.

Последствия же, от употребления неизвестных лекарств могут быть плачевными, предупреждает она.

О действиях мошенников в клинике Богомолец уже заявили в полицию. Там говорят, найти таких ловкачей трудно, но реально. Зато предупреждают украинцев избегать покупок лекарств онлайн.

Лучший вариант – это прийти в аптеку, взять в руки флакончик, подержать посмотреть разрешение на лицензию. На разрешительные документы, выданные Минздравом.
Людмиле же, правоохранители советуют не медлить и писать, по факту преступления заявление. Если продавцов найдут им грозит до 12-ти лет лишения свободы.