12:42 / 20.02.2017 Происшествия

На Киевщине задержали квартирного вора с наркотиками на полмиллиона гривен

В Кагарлыкском районе во время отработки полицейские по "горячим следам" раскрыли кражу из дачного дома в одном из сел района и задержали подозреваемого с двумя мешками марихуаны. Об этом "Багнет" сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции киевской области.

В дежурную часть Кагарлыкского отдела полиции поступила информация о том, что в селе Переселение из дачного дома совершена кража бытовой техники. Злоумышленник вынес из дома телевизор, акустическую систему, спутниковую антенну, игровую приставку и другие электроприборы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного блока кагарлыкской полиции установили лицо, совершившее преступление, и задержали его во время перевозки наркотиков.

Задержанным оказался 21-летний местный житель. Молодой вез домой два мешка каннабиса общим весом 4 килограмма. По ценам "черного рынка" эта партия стоит более полумиллиона гривен.

Парень признался правоохранителям в совершении преступлений. Кроме того, установлено его причастность к еще ряду краж, совершенных на территории города и района. 

Сейчас мужчина задержан по ст.208 УПК Украины и избрана ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 

По вышеуказанным фактам следственными кагарлыкской полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) и ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Досудебное следствие продолжается.