20:46 / 16.02.2017 Происшествия

В Луганской области арестовали убийцу младенца

По ходатайству прокуратуры Луганской области убийцу ребенка взяли под стражу.

Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Установлено, что 11 февраля жительница Станично-Луганского района совместно со своим сожителем пошли к знакомому лицу, где совместно распивали алкогольные напитки. Также вместе с ними находился 3-месячный ребенок.

Мать ребенка и ее гражданский муж вышли из дома, чтобы купить молока для младенца. Вернувшись к дому, где проживает подруга семьи, мать обнаружила отсутствие своего ребенка, при этом коляска и другие вещи находились на тех местах, где были перед ее выходом.

На следующий день в 05:30 расчлененное тело со следами горения обнаружили правоохранители в сточной яме туалета на территории соседнего домовладения. При проведении осмотра места происшествия обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в частности кухонный нож со следами вещества бурого цвета.

По результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры 14.02.2017 Северодонецким городским судом убийце младенца избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ход следствия находится на контроле руководства прокуратуры области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.