18:55 / 16.02.2017 Происшествия

Запорожские депутаты похитили мужчину и вымогали деньги

В Запорожской области местных депутатов подозревают в избиении людей, похищении и вымогательстве денег.

Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области.

Речь идет о событиях, которые произошли в январе этого года в Гуляйпольском районе. 15 января 2017 года правоохранителям поступила информации об избиении супружеской пары. Через два дня к полицейским обратился еще один местный житель с заявлением о причинении ему телесных повреждений.

Во время проведения досудебного расследования по данному факту было установлено, что преступники похитили и вывезли потерпевшего за пределы города, где с применением физической силы требовали денежные средства.

"По указанным фактам были начаты уголовные производства по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное похищение человека) и ч.2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования указанных уголовных производств было установлено, что упомянутые правонарушения совершили трое жителей г. Гуляйполе, двое из которых являются действующими депутатами Гуляйпольского городского совета и районного совета", – отмечают в полиции.

14 февраля злоумышленникам письменно сообщено о подозрении. По результатам рассмотрения судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время сроком на 2 месяца.

Следствие продолжается.