07:23 / 13.02.2017 Происшествия

Жительница Черкасс морила голодом своих троих детей

Очередная история с запертыми на несколько дней в квартире малышами, которые едва не умерли от голода. В Черкассах трое детишек 2, 3 и 6 лет двое суток просидели сами, без еды. Сахар и вода - это все, что они смогли найти в доме. Об этом "Багнет" сообщает со ссылкой на "Подробности".

Маленьких узников случайно обнаружили работники водоканала, когда обходили должников.

Внутри квартира больше напоминает притон. Состояние детей ужасает. Самую маленькую, 2-летнюю Кристину, осмотрели медики скорой помощи.

Старшая Даша от голода съела кожуру банана за считанные секунды. Она и рассказала, что два дня назад мама ушла за хлебом и не вернулась. В квартире были только сахар и небольшой кусочек масла. Но на маму Даша не злится, даже стишок ей готова прочесть, лишь бы пришла поскорее.

Связаться с мамой - полицейским не удалось. Не брала трубку. Нашли старшую сестру. 15-летняя Александра около года живет у бабушки. О маме рассказывает неохотно.

А вот соседи уверяют: семья - неблагополучная. Ирину (мать – ред.) не раз видели то ли под действием наркотиков, то ли пьяной. Об этом сообщали в соцслужбы - но безрезультатно.

Дашу после медосмотра - отправили в детдом. Младших Максима и Кристину - в детскую больницу. Но проведать малышей так же сложно, как и попасть в их запертую квартиру. Врачи сперва потребовали разрешение от мамы, а потом и вовсе заявили - детей в больнице нет.

Мать полицейские нашли в уже пустой квартире. Та объяснила: два дня ходила по родственникам, просить денег. Узнав, где дети, засобиралась в больницу.

Но, похоже, что увидит своих чад Ирина нескоро. Женщину задержали и уже предъявили подозрение по статье - "оставление детей в опасности". Это грозит ей лишением родительских прав и двумя годами тюрьмы.