11:29 / 11.02.2017 Происшествия

Заправленный марихуаной автомобиль обнаружили в Харьковской области на границе с РФ

В Харьковской области, на украинско-российской границе, обнаружили автомобиль с крупной партией марихуаны. Как сообщили "Багнету" в Главном управлении ГФС в области, при проведении устного декларирования водитель одного из авто, который ехал из Украины в РФ по "зеленому коридору", заявил об отсутствии каких-либо запрещенных предметов.

Однако в ходе визуального осмотра авто правоохранители заметили свежие следы вмешательства в конструктивные части. Машину решили перевести в полосу "красный коридор".

При дальнейшем осмотре автомобиля в баке для горючего были обнаружены пластиковые бутылки с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом, которое имеет признаки наркотического вещества. Всего было спрятано десять полуторалитровых и три пол-литровые бутылки с "травкой". Наркотики пытался вывезти в Россию 34-летний гражданин Украины.

В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил. Оперативное мероприятие на границе проводилось совместно с сотрудниками СБУ.