14:18 / 09.02.2017 Происшествия

Прокуратура возбудила уголовное дело на жену нардепа Евгения Балицкого

Кировоградская облпрокуратура возбудила уголовное дело на супругу народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого. Её подозревают в организации схемы по хищению государственных средств в размере 3,5 миллионов гривен. Об этом сообщает интернет-издание Миг.com. 

Ранее активисты общественной организации "Народный контроль Мелитополя" при поддержке народного депутата Украины Сергея Лещенко, вели расследование схемы хищения государственных средств, которая была применена при сдаче в аренду самолетов семьей нардепа Балицкого.

Речь идет о заключении супругой нардепа Натальей Балицкой договора с Кировоградской летной академией об аренде самолета Cessna 172 за 3,5 млн. грн., что в 3 раза превышает стоимость самого самолета.

Общественники уверены, что сделка с самолетами была на самом деле фиктивной и представили соответствующие доказательства в прокуратуру. 

Напомним, ранее Балицкий выступал в Раде с законодательной инициативой о регистрации законопроекта по защите русского языка.