09:02 / 09.02.2017 Происшествия

Священника УПЦ нашли мертвым в сауне с девушками (Видео)

Клирик Киевской епархии УПЦ (МП) 26-летний протоиерей Иоанн был найден мертвым в одном из заведений для отдыха в Броварах.

Смерть настигла священника в сауне с девушками легкого поведения, которые к тому же ограбили своего партнера. Об этом сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на видеосюжет местного телеканала "ПравдаТут", информирует "Багнет".

Правоохранители отмечают, что тело отца Иоанна (Иван Корнута – в миру) нашли сотрудники сауны.

Как выяснилось, "девушки легкого поведения", пошли в сауну вместе с о. Иоанном, где провели с ним время, а потом обокрали его.

В частности, у протоиерея пропал мобильный телефон. Также на теле священника не найдено дорогой цепочки, которую зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда отец Иоанн с "подружками" заходил в сауну. Во время осмотра было найдено удостоверение на имя Корнуты Ивана Ивановича, уроженца Закарпатской области.

Экспертиза установила, что смерть священнослужителя носила естественный характер. У протоиерея во время субботнего отдыха в сауне произошла внезапная остановка сердце вследствие оторвавшегося тромба.

Милиция открыла уголовное производство с пометкой "естественная смерть". Хотя родственники усопшего не писали заявление об ограблении священника в полицию, последние ведут поиск девушек, которые сопровождали отца Иоанна. Они будут допрошены на предмет обстоятельств, при которых произошла смерть священника, сообщил советник ГУ Национальной полиции в Киеве Николай Жукович.